$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Чемпионат мира 2018. Сборная Англии попросила установить шестиметровый забор на своей базе в России

Чемпионат мира 2018. Сборная Англии попросила установить шестиметровый забор на своей базе в России Команда Англии хочет скрыть тренировочный процесс во время ЧМ 2018
Фото: ЕРА

Сборные Англии, Коста-Рики и Южной Кореи хотят скрыть от посторонних глаз тренировочный процесс.

Сборная Англии попросила установить шестиметровый забор на базе, где она будет тренироваться во время чемпионата мира 2018 года в России. Об этом заявил исполняющий обязанности первого заместителя председателя городского комитета Санкт-Петербурга по строительству Сергей Климов, сообщает ТАСС.

Аналогичная просьба поступила от команд Коста-Рики и Южной Кореи. Таким образом они хотят скрыть от посторонних глаз тренировочный процесс.

По словам Климова, это не входит в число требований Международной федерации футбола (ФИФА). Он добавил, что в настоящий момент высота ограждений составляет два метра.

Все три команды базируются в городах, входящих в состав Санкт-Петербурга: Англия – в Зеленогорске, Коста-Рика – в Павловске, Южная Корея – в Ломоносове.

Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира планируют сыграть в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.