$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Чемпион по версии WВС Уайлдер: Джошуа не хватает опыта для поединка с Кличко

Чемпион по версии WВС Уайлдер: Джошуа не хватает опыта для поединка с Кличко Уайлдер ожидает от Джошуа и Кличко "адского боя"
Фото: Deontay Wilder / Facebook

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WВС американец Деонтей Уайлдер заявил, что для молодого британского чемпиона по версии IBF Энтони Джошуа выходить на бой с опытным украинцем Владимиром Кличко еще слишком рано.

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WВС американец Деонтей Уайлдер считает, что обладателю титула по версии IBF 27-летнему британцу Энтони Джошуа может не хватить опыта в поединке с 40-летним украинским экс-чемпионом Владимиром Кличко. Об этом боксер заявил в интервью Boxing Talk.

"Это бокс и это супертяжелый дивизион, в котором многое базируется на силе удара. И каждый из этих ребят может нокаутировать своего соперника одним ударом. Но я остаюсь при мнении, что для Джошуа выходить на бой с Кличко все еще слишком рано", – отметил он.

Уайлдер также выразил уверенность, что это будет "адский бой".

Поединок Кличко с Джошуа состоится 29 апреля в Лондоне. На кону будут стоять титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO. "Вживую" за боем на стадионе "Уэмбли" смогут наблюдать 90 000 зрителей. Это рекорд посещаемости в послевоенной истории бокса Великобритании.

Кличко не выходил в ринг больше года из-за британского боксера Тайсона Фьюри, который дважды подряд уходил от реванша с украинцем.