$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Бывший футболист и тренер киевского "Динамо" Михайличенко: Чтобы выигрывать, надо умирать G

Бывший футболист и тренер киевского  "Динамо" Михайличенко: Чтобы выигрывать, надо умирать Михайличенко: Он не тесты проводил – он характер тренировал
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Знаменитый футболист и тренер киевского "Динамо" Алексей Михайличенко в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман рассказал, что тренер Валерий Лобановский воспитывал у футболистов характер.

Тренер "Динамо" (Киев) Валерий Лобановский проводил такие тренировки, какими они должны быть. Такое мнение знаменитый украинский футболист и тренер Алексей Михайличенко выразил в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина".

Так он прокомментировал мнение, что при Лобановском были "нечеловеческие" тренировки, и "выживали сильнейшие".

"Ничего подобного! Эти слова – удел слабых. Для того, чтобы что-то выигрывать, надо умирать", – заявил Михайличенко.

По его словам, Лобановский был жестким и требовательным человеком.

"В том, что касалось работы, результата, команды, он не шел ни на какие компромиссы. Он понимал, что от этого зависит даже не сегодняшний день – завтрашний", – сказал футболист.

Рассказывая о тренировках Лобановского, Михайличенко отметил, что тот проводил много тестов.

"Проводя тесты, он заранее приблизительно знал, сколько пробегу я, сколько – Вася Рац, сколько – Ваня Яремчук или Вадик Евтушенко. Он знал, но все время гнал нас вперед, чтобы мы вынимали из себя все, чтобы еще и еще улучшали. Он не тесты проводил – он характер тренировал. Чтобы мы могли работать на пределе", – подчеркнул футболист.

Михайличенко: Хочу, чтобы президентом был мой сын. Читайте полную версию интервью

Лобановский был главным тренером киевского "Динамо" с 1973 года по 1982-й, с 1984-го по 1990-й и с 1997-го по 2002-й. Он также тренировал сборную Советского Союза и сборную Украины.