$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Буффон после матча со Швецией расплакался и объявил о завершении карьеры в сборной Италии

Буффон после матча со Швецией расплакался и объявил о завершении карьеры в сборной Италии Буффон завершил карьеру в сборной
Фото: EPA

Вратарь сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффон сказал, что ему стыдно, что последняя его игра в сборной совпала с "неспособностью претендовать на Кубок мира".

Вратарь туринского "Ювентуса" и сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффон объявил о завершении футбольной карьеры в сборной после того, как 13 ноября итальянцы проиграли сборной Швеции по сумме двух стыковых матчей отбора на чемпионат мира 2018.

"Я покидаю сборную Италии и оставляю ее молодым ребятам", – цитирует слова Буффона журналист Фабрицио Романо в Twitter.

Издание Football Italia пишет, что Буффон расплакался после матча со Швецией. Он сказал, что ему стыдно, что последняя его игра в сборной совпала с "неспособностью претендовать на Кубок мира".

13 ноября сборная Италии не смогла обыграть Швецию в ответном матче плей-офф квалификации чемпионата мира 2018 года. Встреча прошла в Милане на стадионе "Сан-Сиро" и завершилась со счетом 0:0. В первом матче, который состоялся в Стокгольме, победили шведы со счетом 1:0.

Сборная Италии – один из самых титулованных участников чемпионата мира. Этот турнир покорялся ей четыре раза, в последний раз – в 2006 году.