$38.99 €42.16
weather +12 Киев

Болт стал восьмикратным олимпийским чемпионом

Болт стал восьмикратным олимпийским чемпионом Болт пробежал дистанцию за 19,78 сек.

Ямайский бегун Усэйн Болт не сумел побить свой рекорд на дистанции 200 метров, но во второй раз завоевал золотую медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Ямайский бегун Усэйн Болт завоевал свою вторую золотую олимпийскую медаль на Играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает сайт соревнований.

Ямаец пробежал дистанцию в 200 метров за 19,78 сек. На втором месте оказался канадец Андре де Грассе (20,02), на третьем – француз Кристоф Леметр (20,12).

При этом Болт не смог побить свой рекорд, который он установил на чемпионате мира в 2009 году в Берлине. Тогда он преодолел 200 метров за 19,19 сек.

Всего в активе Болта восемь золотых медалей: три в забеге на 100 метров (одну из них спортсмен завоевал 14 августа), три в забеге на 200 метров и две в эстафете "четыре на 100 метров". Девятое золото ямаец может получить на эстафете, которая состоится 20 августа.