$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Биатлонисты США заявили о бойкоте российского этапа Кубка мира

Биатлонисты США заявили о бойкоте российского этапа Кубка мира Этап Кубка мира по биатлону должен пройти в Тюмени с 22-го по 25 марта
Фото: ЕРА

В Федерации биатлона США отметили, что Россия все еще не соответствует кодексу Всемирного антидопингового агентства, а потому не может принимать этап Кубка мира.

Биатлонисты сборной США намерены бойкотировать заключительный этап Кубка мира, который пройдет в российской Тюмени. Об этом сообщает издание Inside the Games со ссылкой на американскую Федерацию биатлона.

"Недавнее решение Международного союза биатлонистов (IBU) о сохранении в Тюмени этапа Кубка мира совершенно неприемлемо. Исходя из поддержки чистого спорта и собственной безопасности, мы не сможем участвовать в этих соревнованиях", – говорится в заявлении.

В федерации отметили, что Россия все еще не соответствует кодексу Всемирного антидопингового агентства, шесть атлетов отстранены IBU и Международным олимпийским комитетом по итогам Олимпиады в Сочи в 2014 году, еще одно дело ожидает решения. Кроме того, существуют угрозы для физического здоровья спортсменов, приезжающих в Россию.

"Проведение этапа Кубка мира в России несет возмутительный посыл безразличия к борьбе с допингом", – говорится в заявлении Федерации биатлона США.

Этап Кубка мира по биатлону должен пройти в Тюмени с 22-го по 25 марта.