$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ассоциация спортивной борьбы Украины решила отправить борцов на соревнования в Россию

Ассоциация спортивной борьбы Украины решила отправить борцов на соревнования в Россию Ассоциация решила отправить борцов в Россию
Фото: ЕРА

Решение поехать на чемпионат Европы в РФ в Ассоциации спортивной борьбы объяснили необходимостью минимизации рисков, ожидающих спортивную борьбу Украины, если украинские спортсмены не будут участвовать в этих соревнованиях.

Ассоциация спортивной борьбы Украины 13 апреля разрешила борцам участвовать в чемпионате Европы, который пройдет в российском Каспийске с 29 апреля по 7 мая. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации.

Решение в ассоциации объяснили необходимостью минимизации рисков, ожидающих спортивную борьбу Украины, если украинские спортсмены не будут участвовать в этих соревнованиях.

Членов сборных команд опросят, готовы ли они выступать на чемпионате.

14 марта министр молодежи и спорта Игорь Жданов подписал приказ о запрете участия национальных сборных команд Украины в спортивных мероприятиях на территории России. Министерство также запретило планировать и проводить учебно-тренировочные сборы на территории РФ.

"Настоящее время требует от нас более решительных действий. Поэтому я подписал новый приказ – о том, что в соответствии с недавно принятым законом Украины "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" украинские спортсмены не будут принимать участие в каких-либо соревнованиях, проходящих на территории РФ", – заявил Жданов.

Материалы по теме