$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Ахметов об украинском футболе: Наш чемпионат болеет

Ахметов об украинском футболе: Наш чемпионат болеет Ахметов: Мы все равно вывели наш футбол на качественно новый уровень
Фото: shakhtar.com

Если бизнесмены Игорь Коломойский и Александр Ярославский снова займутся футболом, украинский чемпионат станет сильнее и конкурентнее, считает президент футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов.

Футбольный чемпионат Украины переживает сегодня не лучшие времена. Об этом президент ФК "Шахтер" (Донецк) Ринат Ахметов заявил в программе "Великий футбол" на телеканале "Футбол 1".

"Наш чемпионат болеет. Я думаю, вы помните, что в 1990-е годы наш чемпионат тоже болел. Но в то же время была наша конкуренция с киевским "Динамо", за что я благодарен братьям Суркисам. Потому что у нас такая конкуренция, что иногда мы ругались сильно, ругались громко, но это было интересно, и болельщики ходили на футбол. И в итоге, по большому счету, мы все равно вывели наш футбол на качественно новый уровень", – сказал он.

По словам Ахметова, чемпионат тогда усилили клуб Александра Ярославского "Металлист" (Харьков) и клуб Игоря Коломойского "Днепр".

"Если сравнивать то, что мы имели пять лет назад, и то, что мы имеем сейчас, – конечно, наш чемпионат болеет. И Александр Ярославский, и Игорь Коломойский – это очень амбициозные люди, и я думаю, что если у них будет возможность и желание, если они вернутся в футбол, они его, конечно, сделают сильнее и конкурентнее", – считает президент "Шахтера".

"Шахтер" в 2017 году досрочно завоевал золотые награды Украинской премьер-лиги и стал обладателем Кубка Украины.