$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Абраменко заявил, что обернул российского спортсмена украинским флагом "в порыве эмоций"

Абраменко заявил, что обернул российского спортсмена украинским флагом "в порыве эмоций" Абраменко тепло общался с Буровым после соревнований
Фото: EPA

Олимпийский чемпион по фристайлу, украинец Александр Абраменко утверждает, что в его жесте после победы в финале не было политики.

Олимпийский чемпион по фристайлу Александр Абраменко обернул бронзового призера, россиянина Илью Бурова украинским флагом в порыве сильных эмоций. Об этом Абраменко сказал во время брифинга в Николаеве 27 февраля, сообщает "Укринформ".

"Мы, спортсмены, между собой никогда не говорим о политике, только о спорте. Своих коллег из разных стран, в том числе и из России, я знаю много лет, мы дружим, никогда друг друга не обижаем. Илью я окутал нашим флагом в порыве сильных душевных эмоций, поздравил его с бронзовой наградой. Никаких политических моментов здесь искать не следует", – сказал Абраменко.

На вопрос, не планирует ли он поменять Украину на другое государство, Абраменко ответил, что будет и дальше выступать под флагом своей страны.

18 февраля Абраменко завоевал золотую медаль на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Это единственная медаль Украины на Олимпиаде.

Во время награждения украинский фристайлист обнял и обернул сине-желтым флагом россиянина Бурова. Это вызвало неоднозначную реакцию в соцсетях.