$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Абраменко заявил, что готов выступать на Олимпиаде в 2022 году

Абраменко заявил, что готов выступать на Олимпиаде в 2022 году Абраменко завоевал первое золото для Украины в Пхенчхане
Фото: EPA

33-летний фристайлист Александр Абраменко, который принес украинской сборной первую золотую медаль на зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане, отметил, что доказал высокий уровень фристайла в Украине.

Олимпийский чемпион, украинский фристайлист Александр Абраменко в интервью Sport.ua заявил, что готов выступать на зимних Олимпийских играх в 2022 году. 

"Однозначно. Физически я готов. Будет видно, как оно все пойдет, как все сложится", – отметил Абраменко.

По словам спортсмена, он проснулся утром "с приятными ощущениями".

"С ощущением того, что никуда не надо спешить, вставать рано не нужно, осталось только получить медаль и отдыхать. Поэтому я – в восторге, я – счастлив! Это – лучший день в моей жизни! Вчера и сегодня, когда мне отдали мое заслуженное золото. А еще есть чувство гордости за свою страну, потому что доказал, что фристайл в Украине на высоком уровне", – сказал он.

18 февраля 33-летний Абраменко принес украинской сборной первую золотую медаль на зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане. Украинец победил в соревнованиях по фристайлу. Второе место занял китайский спортсмен Цзя Цзунъян, третье – россиянин Илья Буров. Абраменко отметил, что финальный прыжок был лучшим в сезоне и пойти на его выполнение было большим риском.