$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Абраменко планирует побороться за победу на чемпионате мира по фристайлу в 2019 году

Абраменко планирует побороться за победу на чемпионате мира по фристайлу в 2019 году Абраменко завоевал золотую медаль в Пхенчхане
Фото: EPA

Отец олимпийского чемпиона по фристайлу Александра Абраменко Владимир заверил, что сын продолжит выступления за сборную Украины.

Олимпийский чемпион по фристайлу Александр Абраменко в следующем году планирует побороться за победу на чемпионате мира. Об этом 27 февраля заявил его отец Владимир, который на железнодорожном вокзале Николаева участвовал в торжественной встрече сына, сообщило местное Inshe.tv.

По его словам, выступление Александра в Южной Корее было праздником для всех украинцев.

"К сожалению, олимпийская сборная выступила так, как она выступила. То, что Саша подарил всем золотую медаль – это огромное счастье!" – сказал Абраменко-старший.

Он заверил, что 29-летний спортсмен продолжит выступать за сборную Украины.

"Чемпионат мира – это железно. Мы с ним разговаривали… У него нет еще в копилке этой медали", – подчеркнул Владимир Абраменко.

Сам чемпион рассказал, что после отдыха продолжит тренировки в Чехии, Словакии, Швейцарии и Беларуси.

"Выступать буду за Украину. Переманивать меня никто не пытался. Были предложения от России, Беларуси и Казахстана. Все взвесив, мы отказались", – заявил он.

18 февраля Абраменко завоевал золотую медаль на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Награда стала единственной для сборной Украины по итогам соревнований.

Чемпионат мира по фристайлу состоится в феврале 2019 года в американском Парк-Сити (штат Юта).