$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинский футболист Тимощук отказался принимать российское гражданство

Украинский футболист Тимощук отказался принимать российское гражданство Анатолий Тимощук
Фото: sport-xl.org

Анатолий Тимощук, выступающий за питерский "Зенит", рассказал, что в начале карьеры в российском клубе ему предлагали сменить паспорт.

Украинский футболист Анатолий Тимощук признал, что когда он перешел в питерский "Зенит", ему предлагали стать гражданином России, сообщает портал Xsport.

"Сейчас все знают мое отношение к этому. Я себя считаю украинцем, и не собираюсь менять свой паспорт, поэтому никто мне ничего не предлагает", – добавил он.

Одна из сильнейших шахматисток мира, чемпионка мира-2014 по блицу Анна Музычук сменила словенскую федерацию на украинскую. Согласно условиям трансфера шахматистки из Словении в Украину, Анна Музычук имеет право выступать за Украину с начала мая.

Горячие точки на востоке Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

Ранее сообщалось, что двукратная чемпионка Европы и действующая чемпионка мира по быстрым шахматам Екатерина Лагно решила сменить гражданство и может уже в ближайшем будущем выступить за сборную России на Олимпиаде в Тромсе. В Федерации шахмат Украины (ФШУ) отказались комментировать информацию о возможной смене гражданства и переезде в соседнюю страну украинки Екатерины Лагно.