$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

На чемпионате мира в Бразилии арбитры будут использовать спреи для пометок точек выполнения штрафных

На чемпионате мира в Бразилии арбитры будут использовать спреи для пометок точек выполнения штрафных Специальным спреем будут отмечаться места, где футболисты будут выстраиваться в стенку
Фото: oboi-dlja-stola.ru
На чемпионате мира по футболу ожидаются нововведения: если температура воздуха будет превышать 30 градусов, судьи должны будут как минимум один раз в 30 минут останавливать матч для того, чтобы футболисты утолили жажду.

Стали известны нововведения, которые приняты в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в Бразилии, пишет Sportbox.ru со ссылкой на AS.

В частности, арбитры на матчах будут использовать специальные спреи, для того чтобы помечать точки выполнения штрафных ударов и места, где должна находиться стенка.

Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?

Также принято решение прерывать футбольные матчи каждые тридцать минут для того, чтобы футболисты смогли попить воды. Это будет только в том случае, если температура воздуха в день проведения матча будет превышать 30 градусов.

Доход Международной федерации футбольных ассоциаций ФИФА от проведения чемпионата мира в Бразилии составит около $4,5 млрд.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 12 июня по 13 июля. Затраты на его проведение составили порядка $2 млрд.

Сборная Украины лишилась возможности принимать участие в турнире, проиграв команде Франции в ответном матче плей-офф по сумме двух матчей.

С 6 по 12 июля в Бразилии пройдет первенство мира по футболу среди врачей. Украинские медики во второй раз примут в нем участие. Матчи будут проходить в бразильском городе Натал.