$39.57 €42.16
weather +17 Киев

Биатлонистка Валентина Семеренко заняла третье место в общем зачете Кубка мира

Биатлонистка Валентина Семеренко заняла третье место в общем зачете Кубка мира Семеренко неудачно провела гонку, но осталась в тройке лидеров в общем зачете
Украинка Валентина Семеренко неудачно провела сегодняшнюю гонку, допустив три промаха на огневых рубежах и показав недостаточно высокую скорость. Но заработанного ранее преимущества ей хватило для того, чтобы сохранить второе место в общем зачете гонки "масс-старт" по итогам сезона – малом Хрустальном глобусе.

В последней гонке Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске (Россия) украинка Валентина Семеренко заняла десятое место, но по итогам сезона сумела сохранить в таблице второе место в зачете "масс-старт" и третье – в общем зачете.

Об этом сообщает Федерация биатлона Украины.

"Украинка неудачно провела сегодняшнюю гонку, допустив три промаха на огневых рубежах и показав недостаточно высокую скорость. В итоге она финишировала лишь десятой, уступив победительнице Лаури Дальмайер из Германии 53,3 секунды", – говорится в сообщении.

Вместе с тем заработанного ранее преимущества ей хватило для того, чтобы сохранить второе место в общем зачете гонки "масс-старт" по итогам сезона – малом Хрустальном глобусе. На счету украинки 210 баллов, и она на 8 баллов отстала от немки Франциски Пройсс. На третьем месте Дарья Домрачева из Беларуси (206 баллов).

Памятники Ленину: В Украине сносят, в России – устанавливают

В общем зачете по итогам сезона Кубка мира на счету Семеренко 865 баллов. Она пропустила вперед Кайсу Маккарайнен из Финляндии (1044 балла) и Домрачеву, которая впервые в карьере завоевала Кубок мира (1092 балла).

15 марта Семеренко стала чемпионкой мира по биатлону в массовом старте в финском городе Контиолахти.