$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

38 раненных бойцов "Днепр-1" посетят матч "Днепр" – "Севилья" в Варшаве

38 раненных бойцов "Днепр-1" посетят матч "Днепр" – "Севилья" в Варшаве Раненные бойцы "Днепр-1" посетят матч "Днепр" --- "Севилья" в Варшаве
Фото: Штаб Майдану. Дніпропетровськ / Facebook
29 бойцов, которые находятся в лучшем состоянии здоровья, уже отправились в Польшу автобусом, а еще девять, которые проходят реабилитационные процедуры и лечатся, отправятся самолетом, сообщили в организации "Штаб Майдана. Днепропетровск".

Во вторник, 26 мая, раненные бойцы полка "Днепр-1" при поддержке Штаба национальной защиты Днепропетровской области отправились на финальный поединок Лиги Европы, в котором сойдутся украинский "Днепр" и испанская "Севилья".

Об этом в Facebook сообщает организация "Штаб Майдану. Дніпропетровськ".

"29 ребят, которые находятся сейчас в лучшем состоянии (здоровья. – "ГОРДОН"), поехали автобусом, а еще девять, которые проходят реабилитационные процедуры и лечатся, отправятся самолетом", – говорится в сообщении.

Прес-реліз Штаб Майдану. Дніпропетровськ БІЙЦІВ ДНІПРО-1 ВІДПРАВИЛИ У ВАРШАВУ ВБОЛІВАТИ ЗА РІДНИЙ «ДНІПРО»Сьогодні,...

Posted by Штаб Майдану. Дніпропетровськ on Tuesday, 26 May 2015

В марте на выездном матче в Севилье против сборной Испании национальную сборную Украины по футболу также поддержали военные, получившие ранения в ходе антитеррористической операции на востоке Украины.

24 мая на стадионе "Украина" матч львовских "Карпат" против киевского "Динамо" посетили около 300 украинских и американских военных, которые в настоящее время проходят обучение (Fearless Guardian-2015) на Яворивском полигоне во Львовской области.