$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Жванецкий: Неподвижность власти такая, что вызывает желание стукнуть снизу палкой туда: что там у них происходит?

Жванецкий: Неподвижность власти такая, что вызывает желание стукнуть снизу палкой туда: что там у них происходит? Писатель раскритиковал псевдопатриотические настроения в РФ
Фото: Наталья Жванецкая / Facebook

Нынешний президент РФ Владимир Путин будет снова переизбран в марте 2018 года, уверен сатирик и писатель Михаил Жванецкий.

Сатирик и писатель Михаил Жванецкий осудил несменяемость власти и псевдопатриотические настроения в России. Об этом 28 декабря он заявил в интервью "Фонтанке".

Жванецкий уверен, что нынешний президент РФ Владимир Путин будет снова переизбран.

По его словам, "неподвижность власти такая, что вызывает желание стукнуть снизу палкой туда: что там у них происходит?".

"Понимаете, казалось бы, жизнь – она все лучше. Захожу в магазин – вроде все есть. Промтоварный, продуктовый – я по-прежнему их так называю. Все есть, очередей нет, казалось бы – мы должны быть довольны. Но вот поднимается какая-то такая сила… С одной стороны, она называется "патриотическая". С другой стороны, она называется "русская". С третьей стороны, какая-то она такая кондовая… Вот поднимается она – и от этого становится так тошно…" – добавил Жванецкий.

Сатирик подчеркнул, что патриотизм "вообще не может быть профессией".

"Он должен с кем-то воевать, он должен кого-то ненавидеть, он не может никого любить. И все эти разговоры "мы любим нашу страну" кончаются тем, что "мы ненавидим весь мир", – пояснил Жванецкий.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года.