$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Замглавы МВД сообщил, что в Марше равенства в Киеве приняли участие 3,5 тыс. человек

Замглавы МВД сообщил, что в Марше равенства в Киеве приняли участие 3,5 тыс. человек В полиции заявили, что марш прошел спокойно
Фото: Наталия Двали / Gordonua.com

5 тыс. правоохранителей обеспечивают порядок в Киеве, рассказал заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

В Марше равенства в Киеве приняли участие 3,5 тыс. человек, сказал заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой в ходе брифинга журналистам, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

Он добавил, что 2,5 тыс. правоохранителей обеспечивали порядок в центре города, где проходило шествие. Еще столько же полицейских и нацгвардейцев работали в остальных районах Киева.

"Вообще было 5 тыс. правоохранителей из подразделений Министерства внутренних дел. Непосредственно участвовали в обеспечении правопорядка 2,5 тыс.", – отметил Яровой.

Начальник столичной полиции Андрей Крищенко сообщил, что марш прошел спокойно.

"От участников Марша равенства на эту минуту еще информация о пострадавших или о каких-то происшествиях не поступала", – добавил он.

Участники Марша равенства собрались у здания Национальной оперы и отправились колоннами на площадь Льва Толстого. Шествие прошло под лозунгом "Страна свободных: будь собой!". По предварительным данным организаторов, в марше приняли участие 5–6 тыс. человек.

Утром в центре Киева произошли столкновения между полицией и противниками шествия, а также между противниками и участниками марша. В результате правоохранители задержали 56 человек.