$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

За взятку задержали главу горсуда в Донецкой области

За взятку задержали главу горсуда в Донецкой области Главу горсуда детективы НАБУ задержали сегодня
Фото: nabu.gov.ua

По данным председателя организации "Общественный патруль" Дениса Миронова, после получения взятки от агента Национального антикоррупционного бюро Украины задержали главу Дружковского городского суда Геннадия Молибогу. В НАБУ отметили, что уголовное производство открыли после обращения граждан.

Председателя одного из городских судов Донецкой области задержали сегодня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) вместе с сотрудниками Национальной полиции после получения взятки. Об этом информирует сайт НАБУ.

Задержан также адвокат, который выполнял роль посредника.

В НАБУ рассказали, что деньги предназначались в качестве оплаты за решение о непривлечении физического лица к административной ответственности.

"Сведения в Единый реестр досудебных расследований детективы НАБУ внесли в ноябре 2017 года на основании обращения граждан", – говорится в сообщении.

Председатель организации "Общественный патруль" Денис Миронов написал в Facebook, что речь, по предварительной информации, идет о главе Дружковского городского суда Геннадии Молибоге.

"Как проинформировал источник, Молибога получил неправомерную выгоду от агента НАБУ в рамках проводимых оперативных действий", – отметил он.