$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

За три месяца безвизом с ЕС воспользовалось 235,8 тыс. украинцев

За три месяца безвизом с ЕС воспользовалось 235,8 тыс. украинцев 1,4 млн украинцев за три месяца пересекли границу с ЕС по биометрическим загранпаспортам
Фото: EPA

С июня Европу посетили 5,8 млн украинцев, 1,4 млн из которых – по биометрическому загранпаспорту. При этом большинство украинцев путешествовали с визами, а преимуществами безвизового режима воспользовалось 235,8 тыс. украинцев, сообщило представительство ЕС в Украине.

За три месяца в страны Евросоюза без виз въехало 235,8 тыс. украинцев. Об этом сообщило представительство Евросоюза в Украине, пишет "112 Украина".

С июня Европу посетило 5,8 млн украинцев, 1,4 млн из которых – по биометрическому загранпаспорту. При этом большинство украинцев путешествовали с визами.

Также в представительстве отметили, что число поездок украинцев в страны ЕС за три месяца лета возросло на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

С момента вступления в силу безвизового режима во въезде в страны ЕС отказали 61 украинцу. Основными причинами отказа во въезде были превышение сроков пребывания в ЕС во время предыдущих поездок и отсутствие документов о цели поездки.

11 июня 2017 года вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом. Для свободных поездок за границу требуется биометрический паспорт. Их выдача в Украине началась 1 января 2015 года.