$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Воинская часть не имеет отношения к номеру с "перерезанием горла" в Энергодаре – участники шоу

Воинская часть не имеет отношения к номеру с "перерезанием горла" в Энергодаре – участники шоу Шибаев (слева) признал, что его бойцы, возможно, "переборщили" с красками
Фото: Антон Шибаев-Старший / "ВКонтакте"

Показательный номер на детском празднике, где "спецназовец" имитировал убийство, поставили спортсмены из энергодарского клуба единоборств ММА. Военные, которых обвинили в демонстрации насилия, не принимали участия в подготовке шоу, заявили в спортклубе.

Показательный бой с имитацией перерезания горла на детском празднике в Энергодаре Запорожской области продемонстрировали спортсмены местного клуба смешанных единоборств ММА, а не военные, как писали в местной прессе и в соцсетях. Об этом написал руководитель клуба Антон Шибаев на своей странице во "ВКонтакте".

По словам Шибаева, руководство воинской части 3042 Национальной гвардии отказалось от участия в празднике по случаю Дня защиты детей по "служебным причинам".

"Мы постарались это все сделать эффектно, эффективно и красочно. Прошу прощения, если переборщили с красками, но мы делали не спортивные приемы, а шоу, и хотели показать, что наши воины сильные и ловкие, в общем, не лыком шиты", – написал Шибаев.

Он добавил, что в годы его службы в армии "все было именно так".

Видео: Горячая точка / YouTube

1 июня во время шоу ко Дню защиты детей в Энергодаре был продемонстрирован номер, в одном из эпизодов которого "спецназовец" ножом перерезал горло условному противнику, брызгала бутафорская кровь. Пользователи соцсетей крайне отрицательно отозвались о происходящем, обвинив военных из части 3042.