$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Во Львовской области от гриппа умерли четверо, двое из них – дети

Во Львовской области от гриппа умерли четверо, двое из них – дети Все четверо умерших были в группе риска
Фото: ЕРА

Установлено, что в анализах всех погибших от гриппа обнаружили вирус типа А.

Во Львовской области четыре человека умерли от гриппа, среди них двое детей, сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на областной лабораторный центр.

"В Стрые четырехлетний мальчик умер от сезонного гриппа, а в Золочеве 40-летняя женщина умерла из-за осложнения в форме пневмонии. В Буске грипп унес жизни полуторагодовалого мальчика и 54-летней женщины", – говорится в сообщении.

Установлено, что в анализах всех больных обнаружили вирус типа А.

"Также известно, что погибшие страдали от сахарного диабета, ишемической болезни сердца, болезни почек и желудочных нарушений. Все четверо, по словам медиков, были в группе риска", – сообщает телеканал.

За прошедшую неделю на территории Львовской области гриппом заболели более 30 тысяч человек, потому карантин в учебных заведениях Львова продлили до конца года, говорится в сообщении.

По информации Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на 22 декабря в Украине были зафиксированы пять смертей от гриппа.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в сезоне 2016–2017 годов в Украине будут циркулировать три штамма гриппа: "Калифорния", "Гонконг" и "Брисбен".