$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На Донетчине создали мобильное приложение для вызова полиции и уведомления об обстрелах

На Донетчине создали мобильное приложение для вызова полиции и уведомления об обстрелах Приложение интегрировано в полицейскую базу данных
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Глава Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин рассказал, что жители региона с помощью приложения для смартфонов смогут сообщать о преступлениях и получать уведомления об экстренных ситуациях.

В Мариуполе IT-специалисты представили приложение для смартфонов "Полиция Донетчины", при помощи которого можно вызвать наряд или сообщить о преступлении. Об этом 20 марта глава Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин рассказал в Facebook.

По его словам, приложение интегрировано в полицейскую базу данных – Единый аналитический сервисный центр.

Сейчас оно работает в тестовом режиме, однако правоохранители уже готовы работать с обращениями, отправленными через него. Установить его на свои гаджеты можно будет уже со следующей недели.

Аброськин заверил, что жители области смогут оперативно сообщать о правонарушениях и получать уведомления об обстрелах, экстренных событиях.

Также с помощью смартфона можно будет записаться на прием к руководству донецкой полиции и оставить отклик о работе правоохранителя.

В марте Министерство внутренних дел Украины также запустило сервис для поиска потерянных или похищенных паспортов.