$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Винницкой области прокуратура и СБУ обнаружили подпольный цех по изготовлению алкоголя известных мировых брендов

В Винницкой области прокуратура и СБУ обнаружили подпольный цех по изготовлению алкоголя известных мировых брендов Обнаруженный силовиками цех по изготовлению контрафактного алкоголя
Фото: Лариса Сарган / Facebook

Оборудование подпольного цеха обеспечивало массовое производство контрафактного алкоголя под брендами Jack Daniеls, Attikus, Finlandia, Gorbachev, Metaxa, Grey Goose, Finlandia New Jack, Jelzin и Kvint, сообщили в прокуратуре.

Прокуратура Винницкой области по материалам управления СБУ открыла уголовное производство по признакам преступления по факту незаконного изготовления из недоброкачественного сырья алкогольных напитков известных мировых брендов, сообщила пресс-служба ГПУ.

Прокуратура области совместно со следователями фискальной службы и оперативниками СБУ провела ряд санкционированных судом обысков.

"По их результатам на территории складских помещений в селе Лозовое Черновицкого района обнаружен подпольный цех по изготовлению контрафактных алкогольных напитков известных мировых брендов, а именно: Jack Daniels, Attikus, Finlandia, Gorbachev, Metaxa, Grey Goose, Finlandia New Jack, Jelzin и Kvint – с установленным оборудованием, которое обеспечивает массовое производство таких товаров", – сообщили в прокуратуре.

Отмечается, что на производстве контрафактного алкоголя работали пять человек. Правоохранители также выявили складское помещение и три грузовых автомобиля, в которых хранилась готовая продукция.

Во время проведения обысков были изъяты более 14 тыс. литров контрафактного алкоголя, оборудование для его изготовления и три автомобиля, которые использовались участниками группы для незаконной транспортировки указанных алкогольных напитков.

В прокуратуре отметили, что дадут окончательную правовую оценку участникам преступной группы после проведения ряда экспертиз.