$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Виннице арестовали 45 задержанных из-за конфликта на зернотоке

В Виннице арестовали 45 задержанных из-за конфликта на зернотоке Решения об избрании мер пресечения принимал Винницкий городской суд
Фото: vn.npu.gov.ua

Задержанных 31 мая в Винницкой области подозревают в хулиганстве, всех их арестовали на 60 суток без права внесения залога, сообщили в полиции.

2 июня Винницкий городской суд постановил арестовать 45 человек, которых задержали 31 мая в селе Метановка из-за конфликта не зернотоке, сообщает пресс-служба областной полиции.

Всем им избрали меры пресечения в виде содержания под стражей на протяжении 60 суток без права внесения залога. Их подозревают в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Начальник Главного управления Нацполиции в Винницкой области Юрий Педос рассказал, что большинство задержанных – это молодые люди, которые трудоустроились охранять территорию и имущество зернохранилища. Он добавил, что им грозит наказание от трех до семи лет лишения свободы.

В среду, 31 мая, в селе Метановке вооруженные мужчины в балаклавах ворвались на территорию зернотока и устроили стрельбу. В полиции сообщали, что напавшие были не местными.

В результате стрельбы шесть человек были ранены. Спикер Нацполиции Украины Ярослав Тракало сообщил, что причина конфликта – рейдерство.