$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В "Укроборонпроме" за три года уволили 25 руководителей предприятий

В "Укроборонпроме" за три года уволили 25 руководителей предприятий В "Укроборонпроме" заверили, что проводят политику добропорядочности
Фото: Державний концерн "Укроборонпром" / Facebook

В государственном концерне "Укроборонпром" выявили нарушений на сумму свыше 657 млн грн.

За последние три года в системе "Укроборонпрома" уволили 25 руководителей предприятий за злоупотребление служебным положением. Об этом 26 января сообщила пресс-служба государственного концерна.

Отмечается, что правоохранителям передали 183 материала о нарушениях на общую сумму свыше 657 млн грн. По данным фактам открыли 41 уголовное производство.

В "Укроборонпроме" заверили, что "проводят политику добропорядочности и реализуют антикоррупционные меры". Концерн выразил благодарность военной прокуратуре, которая ранее сообщала о злоупотреблениях во время тендерных процедур на оборонных предприятиях.

В августе 2017 года Государственная аудиторская служба выявила в "Укроборонпроме" нарушения на сотни миллионов гривен.

Концерн объединяет более 100 предприятий в пяти основных отраслях оборонной промышленности и имеет более 10 конструкторских бюро, занимающихся разработкой вооружения и техники, проектированием и исследованиями.

"Укроборонпром" занимает 62-е место в рейтинге мировых производителей оружия по версии профильного издания DefenseNews. В 2016 году годовой доход концерна составил $1,075 млрд, а в 2015 году  – $920 млн.