$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В "Укроборонпроме" сократят 40% сотрудников

В "Укроборонпроме" сократят 40% сотрудников Приказ о начале реорганизации генеральный директор "Укроборонпрома" подписал 28 марта
Фото: Державний концерн "Укроборонпром" / Facebook

Наблюдательный совет "Укроборонпрома" принял решение оптимизировать внутреннюю структуру и кадровый состав госконцерна.

В государственном концерне "Укроборонпром" планируют сократить численность персонала на 40% – до 180 сотрудников, сообщила пресс-служба концерна.

Отмечается, что наблюдательный совет ГК принял решение об оптимизации внутренней структуры и кадрового состава концерна. Новая структура будет построена по кластерному принципу управления производством.

"В процессе оптимизации будет сохранена необходимая функциональность, что позволит обеспечить все возложенные на концерн задачи. Средства, сэкономленные в процессе оптимизации административного звена концерна, планируется направить на внедрение опытно-конструкторских работ", – рассказали в "Укроборонпроме".

Приказ о начале реорганизации генеральный директор концерна Павел Букин подписал 28 марта.

"Укроборонпром" объединяет более 100 предприятий в пяти основных отраслях оборонной промышленности и имеет более 10 конструкторских бюро, занимающихся разработкой вооружения и техники, проектированием и исследованиями.

Концерн занимает 62-е место в рейтинге мировых производителей оружия по версии профильного издания DefenseNews

В "Укроборонпроме" сообщали, что в 2014 году чистая выручка от реализации продукции составила 16 млрд грн, в 2015-м – 21,5 млрд грн, в 2016-м и 2017 годах – 28,3 млрд грн.