$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Украине зарегистрированы почти 1,5 млн переселенцев – Минсоцполитики

В Украине зарегистрированы почти 1,5 млн переселенцев – Минсоцполитики В Украине насчитывается почти 1,5 млн вынужденных переселенцев
Фото: ЕРА

Государство выплатило вынужденным переселенцам материальную помощь на сумму более 2,5 млрд гривен, заявили в Министерстве социальной политики Украины.

По состоянию на 11 декабря в Украине зарегистрированы почти 1,5 млн переселенцев. Об этом сообщили в Министерстве социальной политики Украины.

"По данным структурных подразделений социальной защиты населения областных и Киевской городской государственных администраций, учтено 1 487 455 переселенцев или 1 212 580 семей из Крыма и с Донбасса", – заявили в ведомстве.

В министерстве отметили, что государство выплатило вынужденным переселенцам материальную помощь на сумму более 2,5 млрд гривен.

Россия после незаконного референдума 16 марта 2014 года аннексировала Крым и Севастополь. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

В апреле того же года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.