$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Украине ввели чек-лист для практических экзаменов на получение водительских прав

В Украине ввели чек-лист для практических экзаменов на получение водительских прав В МВД хотят ввести фото- и видеофиксацию экзаменов на получение водительских прав
Фото: mvs.gov.ua

Чек-лист печатается на обратной части экзаменационного листа, что гарантирует прозрачность и понятность системы оценки навыков кандидата в водители, отметили в Главном сервисном центре МВД Украины.

Главный сервисный центр МВД Украины ввел чек-лист для практических экзаменов на получение водительского удостоверения. Об этом 14 марта сообщили на сайте ведомства.

В форме указан перечень упражнений и типичные ошибки, которые допускают претенденты. Чек-лист печатается на обратной части экзаменационного листа, что должно гарантировать прозрачность и понятность системы оценки навыков кандидата.

Образец чек-листа можно скачать на сайте Главного сервисного центра МВД. В будущем планируется ввести фото- и видеофиксацию практической части экзамена.

Сейчас экзамен на получение прав проходит в два этапа: на площадке для обучения и в реальных условиях дорожного движения.

С 25 ноября 2017 года в Украине первое водительское удостоверение выдается на два года. Если в течение этого срока автомобилист совершает не больше двух админнарушений, то ему выдают права на 30 лет. В противном случае водителю необходимо заново сдать соответствующий экзамен.