$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Украине в течение нескольких дней ожидаются сложные погодные условия – ГСЧС

В Украине в течение нескольких дней ожидаются сложные погодные условия – ГСЧС В ближайшие дни сохранится холодная погода
Фото: Ihor Petrovsky / Facebook

Согласно прогнозам синоптиков, 20–21 апреля ожидаются сильный мокрый снег, налипание мокрого снега, образование снежного покрова, а также усиление ветра.

По прогнозу Гидрометцентра, 20–21 апреля в связи с перемещением очередного активного циклона в Украине ожидаются сложные погодные условия. Об этом говорится в сообщении на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Так, 20 апреля в Карпатском регионе, Одесской, Николаевской областях, а 21 апреля – в Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Одесской, Николаевской, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской, Харьковской областях ожидаются сильный мокрый снег, налипание мокрого снега, образование снежного покрова, а также усиление ветра до 15–20 м/сек.

Вместе с тем, отмечается, что 20–22 апреля сохранится холодная погода: ночью заморозки 0–5° С в северных, а 21 апреля и в западных областях на почве до 8° С, днем температура 1–8° С тепла.

Из-за резкого похолодания 18 апреля возобновили отопительный сезон во Львове, Ивано-Франковске и Тернополе.

В 18 районах Харьковской области из-за снегопадов школьников отправили на каникулы.

Также приостановили занятия в школах Запорожья.

В Днепре из-за непогоды повалены 2600 деревьев, возможны подтопления.