$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Украине в середине февраля ожидается повышение уровня заболеваемости гриппом – Минздрав

В Украине в середине февраля ожидается повышение уровня заболеваемости гриппом – Минздрав Минздрав предупреждает о новой волне заболеваний гриппом
Скриншот: espreso.tv

Руководитель центра гриппа и ОРВИ Министерства здравоохранения Украины Татьяна Дыхановская отметила, что в настоящее время эпидемический порог не превышен ни в одной из областей Украины.

В Украине в середине феврале ожидается очередная волна заболеваемости гриппом. Об этом сообщила руководитель центра гриппа и ОРВИ Министерства здравоохранения Украины Татьяна Дыхановская в эфире телеканала "112 Украина".

По ее словам, в настоящее время "эпидемический порог не превышен ни в одной из областей Украины".

"Заболеваемость среди взрослых, по сравнению с прошлой неделей, уменьшилась на 6% и немного возросла среди детей – на 5%. Наивысшая заболеваемость в Киевской области, наименьшая – в Тернопольской. Повышение уровня заболеваемости ожидаем в середине февраля", – отметила она.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в сезоне 2016–2017 годов в Украине будут циркулировать три штамма гриппа: "Калифорния", "Гонконг" и "Брисбен".

В Минздраве 11 января сообщали, что со 2 по 8 января от гриппа в Украине умерли шесть человек.  1 февраля в ведомстве заявили о смерти от гриппа еще трех человек.

Руководитель центра гриппа и ОРВИ при Министерстве здравоохранения Татьяна Дыхановская отметила, что следующая волна заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине ожидается с февраля по начало апреля.