$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Украине из-за непогоды без света остались 97 населенных пунктов

В Украине из-за непогоды без света остались 97 населенных пунктов Из-за снега и ветра в ряде областей возникли перебои с электроснабжением
Фото: ЕРА

Сильный снегопад и порывы ветра оставили без электричества населенные пункты в 11 областях Украины, проинформировали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на утро 28 февраля в Украине из-за непогоды обесточено 97 населенных пунктов в 11 областях, сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"В ночь с 27-го на 28 февраля в результате осложнения погодных условий (сильный снег, порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты линий электропередач обесточено 97 населенных пунктов в 11 областях, а именно: Донецкая – 29, Харьковская – 19 Запорожская – 10, Сумская – девять, Черниговская – семь, Херсонская – шесть, Днепропетровская – пять, Кировоградская – пять, Киевская – четыре, Черкасская – две и Луганская – один", – проинформировали в ведомстве.

Отмечается, что движение автомобильного транспорта на автодорогах обеспечено. Ограничен въезд крупногабаритного транспорта в Киев и движение на отдельных участках дорог Запорожской области.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупреждали о похолодании до -25 °C в ряде регионов Украины. 28 февраля ожидаются снегопады и гололедица на дорогах.