$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Украине будет разработана геоинформационная система дорог

В Украине будет разработана геоинформационная система дорог Роман Хмиль: Хотим создать интегрированную систему, которая будет полезна и дорожникам, и менеджерам отрасли, и общественности
Фото: routes.in.ua

Министерству инфраструктуры Украины выделены средства на создание геоинформационной системы дорог.

Мининфраструктуры Украины получило средства на создание геоинформационной системы дорог Украины. Об этом написал в Facebook директор департамента стратегического развития дорожного рынка автомобильных перевозок министерства Роман Хмиль.

"Друзья, хорошие новости! Мы получили финансирование на создание геоинформационной системы дорог Украины. Хотим создать интегрированную систему, которая будет полезна и дорожникам, и менеджерам отрасли, и общественности", – написал Хмиль.

Друзі, гарні новини! Ми отримали фінансування на створення гео-інформаційної системи доріг України. Хочемо створити інте...

Опубликовано Roman Khmil 10 февраля 2016 г.

Директор министерского департамента отметил, что интересующиеся вопросом уже видели "мини-пилотные проекты", такие, как "карта ремонтов", "состояние дорожного покрытия" или "оперативная информация о состоянии дорог".

"Но все это делалось волонтерами и имеет очень ограниченные возможности. Нужна серьезная система, и вот наконец имеем шанс создать такую", – считает Хмиль.

Следующим шагом должна стать разработка технического задания, которое впоследствии вынесут на "открытый и прозрачный тендер".

Директор департамента обратился к общественности с просьбой помочь в написании качественного технического задания – на волонтерских началах.