$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Одессе военного прокурора задержали за езду в состоянии алкогольного опьянения

В Одессе военного прокурора задержали за езду в состоянии алкогольного опьянения В субботу вечером, 22 апреля, в Одессе патрульные полицейские за вождение в состоянии алкогольного опьянения задержали сотрудника военной прокуратуры
Фото: Dmitriy Kondratiev / Facebook

Руководитель общественной организации "За прозрачную власть" Дмитрий Кондратьев рассказал, что при задержании начальник отдела военной прокуратуры Южного округа Одессы Сергей Яровой оказывал сопротивление патрульным полицейским и отказывался подписывать протокол нарушения.

В субботу вечером, 22 апреля, в Одессе патрульные полицейские за вождение в состоянии алкогольного опьянения задержали сотрудника военной прокуратуры Южного округа Сергея Ярового. Об этом на своей странице в Facebook рассказал руководитель общественной организации "За прозрачную власть" Дмитрий Кондратьев.

"На улице Генуэзской патрульная полиция остановила автомобиль Honda Civic, принадлежащий Яровому Сергею Александровичу – начальнику отдела военной прокуратуры Южного округа. При прохождении освидетельствования на приборе драгер уровень алкоголя в крови был зафиксирован на отметке 1,76 промилле, что в девять раз превышает норму", – написал Кондратьев.

По его словам, когда патрульные оформили протокол нарушения, мужчина не подписал его, а смял и выбросил в лужу, а затем оказывал сопротивление правоохранителям. В итоге они все-таки доставили нарушителя в отделение полиции и составили на него еще два протокола: за мелкое хулиганство и злостное неповиновение законному требованию сотрудника полиции.