$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Николаеве простились с Волошиным

В Николаеве простились с Волошиным Тело Волошина отвезут в Одессу для кремации
Фото: novosti-n.org

Местные жители, коллеги и активисты на коленях проводили в последний путь исполняющего обязанности директора Николаевского аэропорта Владислава Волошина, который погиб 18 марта.

Сегодня в Николаеве простились с исполняющим обязанности директора Николаевского аэропорта Владиславом Волошиным. Об этом сообщает местное издание "Новости N".

На церемонии присутствовали коллеги, военнослужащие, активисты и местные жители. Кроме того, попрощаться с Волошиным пришли представители местной власти.

В зале был выставлен почетный караул.

Собравшиеся провожали Волошина в последний путь, стоя на коленях.

Тело погибшего отвезут в Одессу для кремации, после чего его прах отправят на родину, в Луганскую область.

Волошин был летчиком-штурмовиком, участвовал в антитеррористической операции на Донбассе, был сбит над оккупированным районом и сумел вернуться на подконтрольную украинским войскам территорию.

И.о. директора коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт" Волошин был назначен в январе 2018 года. С июля 2017-го он был замдиректора этого аэропорта.

18 марта он выстрелил в себя из пистолета, скончался спустя некоторое время в больнице скорой помощи Николаева.

2 марта издание "НикВести" сообщило, что Волошин по поручению председателя Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко разорвал договор с киевской компанией ЕИС, получившей подряд на капитальный ремонт здания аэропорта.

Поручение губернатора фигурирует в телефонной переписке Волошина за месяц до смерти. Местный журналист Андрей Лохматов сообщил в Facebook со ссылкой на источник в аэропорту, что Волошин был шокирован поручением Савченко разорвать договор с ЕИС.

И.о. директора аэропорта также писал знакомому о "суицидальных мыслях".

19 марта Савченко прокомментировал самоубийство Волошина. "Некоторые взялись тиражировать телефонную переписку Влада, как я понял, с бывшими руководителями КП "Николаевский международный аэропорт", которые и натворили на предприятии невесть что. Прекратите заниматься непонятными вещами".

Следствие рассматривает пять версий гибели Волошина.