$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Минобороны заявили, что журналисты ZIK снимали с беспилотника режимный объект

В Минобороны заявили, что журналисты ZIK снимали с беспилотника режимный объект В Минобороны сообщили, что журналисты снимали режимный объект с квадрокоптера
Фото: ЕРА

Сегодня телеканал ZIK сообщил, что Служба безопасности Украины в Ровенской области задержала журналистов телеканала, которые находятся с редакционным заданием недалеко от села Оржив. В Министерстве обороны назвали причину задержания.

Съемочная группа телеканала ZIK при помощи квадрокоптера снимала режимный военный объект. Так в Министерстве обороны Украины прокомментировали задержание журналистов.

"Сегодня, 24 апреля, возле одного из военных объектов Вооруженных сил Украины дежурной охраной была задержана съемочная группа отечественного телевизионного канала, которая осуществляла несанкционированную видеосъемку с помощью беспилотного летательного аппарата типа "квадрокоптер", – говорится в сообщении. 

В Министерстве обороны рассказали, что на место происшествия были вызваны сотрудники полиции и Службы безопасности Украины (СБУ), которым военные передали задержанных журналистов.

"Продолжается выяснение обстоятельств совершения несанкционированной видеосъемки военного режимного объекта", – говорится в сообщении.

Сегодня телеканал ZIK сообщил, что СБУ в Ровенской области задержала журналистов телеканала, которые находятся с редакционным заданием недалеко от села Оржив.