$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Госмиграционной службе заявили, что очереди за биометрическими паспортами спадут через две-три недели. Видео

В Госмиграционной службе заявили, что очереди за биометрическими паспортами спадут через две-три недели. Видео В центрах оформления документов сейчас ажиотаж, рассказали журналисты
Фото^ pasport.org.ua
Очереди за биометрическими паспортами, образовавшиеся возле органов Государственной миграционной службы (ГМС) и "Паспортных сервисов" спадут через две-три недели, считают в ведомстве. Об этом говорится в сюжете ТСН. Очередь у центров выдачи паспортов занимают с пяти утра. В сервисных центрах объясняют, что ситуация усложнилась не только в связи с отменой безвизового режима, но и с началом сезона отпусков. В ГМС обещают, что спустя несколько недель, когда ажиотаж спадет, оформление документа будет занимать не более 15-20 мин.

17 мая в Страсбурге в здании Европейского парламента было подписано решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Европейского союза. Безвизовый режим вступит в силу спустя 20 дней после публикации в "Официальном журнале" ЕС.

В МИД Украины заявили, что введение ЕС безвиза для граждан Украины позволит либерализовать визовый режим почти с 30 странами так называемого белого шенгенского списка, в числе которых государства Европы, Северной и Южной Америки, Персидского залива и Азии.

Для безвизового выезда за границу понадобится биометрический паспорт.

Видео: tsn.ua