$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В МИД сообщили, что последний самолет с застрявшими в Тунисе туристами вылетит в Украину утром 3 июля

В МИД сообщили, что последний самолет с застрявшими в Тунисе туристами вылетит в Украину утром 3 июля По словам Кирилича, последний самолет, вероятно, вылетит 3 июля в 5 утра
Фото: Bravo Airways / Facebook

Часть застрявших в Тунисе украинских туристов вернется в Украину 2 июля, еще часть – 3 июля, рассказал начальник управления консульского обеспечения Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

Последний самолет с застрявшими в Тунисе украинскими туристами вылетит в Украину утром 3 июля, сказал  начальник управления консульского обеспечения Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич в комментарии агентству УНН.

"Первый самолет со 172 пассажирами на борту вылетел в 13.20, следующий – ориентировочно в 20.30", – сообщил он.

По словам Кирилича, последний, вероятно, вылетит 3 июля в 5 утра.

Украинские туристы не могут вылететь из Туниса с 27 июняАвиакомпания Bravo Airways и туроператор Oasis Travel обвинили друг друга в невыполнении обязательств, что привело к задержкам рейсов. Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что туроператор взял у своих клиентов деньги за услуги, но не предоставил их. Он пообещал обратиться в ГПУ. Омелян также сообщил, что созывает 3 июля собрание с туроператорами и авиакомпаниями.

Bravo Airways заявила 2 июля, что совершит пять гуманитарных рейсов, чтобы доставить в Украину застрявших в Тунисе людей. По информации компании, всего там находится около 800 украинских туристов. Часть из них уже вылетела в Украину.

Украинские туристы застряли также в аэропортах в Албании, Грузии, Египте, Турции и других курортных странах. Сотни людей не могут вылететь и из Киева. По данным Bravo Airways, из 450 пассажиров задержанных в аэропорту Киев (Жуляны) рейсов больше 170 поселили в отель

Согласно расписанию на сайте этого аэропорта, почти все сегодняшние рейсы авиакомпании отменены или задерживаются.