$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Мариуполе местный житель пытался задушить полицейского, чтобы продать его автомат

В Мариуполе местный житель пытался задушить полицейского, чтобы продать его автомат Слесарь пытался задушить полицейского, чтобы продать его автомат
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

По информации руководителя Нацполиции Донецкой области Вячеслава Аброськина, только бдительность второго сотрудника полиции сохранила жизнь его товарищу.

18 сентября, около 5:30, житель Мариуполя напал на сотрудника полиции, охранявшего мост в Приморском районе города, чтобы захватить его автомат. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Нападавший был задержан. Им оказался слесарь 1991 года рождения.

"Задержанный пояснил, что возле этого моста он постоянно садился в троллейбус. Около месяца назад у него возник умысел совершить нападение на работников полиции с целью завладения оружия для последующей реализации. Сегодня он решил осуществить свой план – подошел сзади к сотруднику, который присел на стул, накинул веревку и стал его душить", – сообщил Аброськин.

Он отметил, что только бдительность второго сотрудника полиции сохранила жизнь его товарищу.

"Вот такие пошли слесари в Мариуполе, а сотрудникам полиции более бдительно надо нести службу, второго шанса не будет", – подытожил глава Нацполиции Донецкой области.