$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Лисичанске оператор местного телеканала пришел в горсовет в футболке "Вежливые люди"

В Лисичанске оператор местного телеканала пришел в горсовет в футболке "Вежливые люди" Местные журналисты пишут, что их коллега, будучи замеченным, "быстро ретировался"
Фото: lisichansk.in.ua

По данным здания "Лисичанск как он есть", 49% канала, на который работает оператор, принадлежат нардепу от Оппозиционного блока.

В Лисичанске оператор местного телеканала "Акцент" пришел в горсовет в футболке с неофициальной символикой российской армии. Об этом сообщил местный портал "Лисичанск как он есть".

По данным издания, телерадиокомпания, на которую работает оператор, "на 49% принадлежит через цепочку фирм нардепу от Оппозиционного блока Сергею Дунаеву" и на 51% – городскому совету.

Фото: lisichansk.in.ua Фото: lisichansk.in.ua

"Несмотря на то, что он быстро ретировался, когда был замечен, в нашем распоряжении осталась запись", – пишет портал, отмечая, что сотрудников полиции футболка с "Вежливыми людьми" не смутила.

Так подобная футболка выглядит на сайте российского магазина "военторг-звезда".

Фото: военторг-звезда.рф

Фото: военторг-звезда.рф

В ночь на 27 февраля 2014 года люди с оружием захватили здания Верховного Совета и Совета министров Крыма в центральной части Симферополя, подняв над зданиями флаги России. 16 марта в Крыму прошел псевдореферендум, после которого Россия аннексировала полуостров.

Эвфемизмом "вежливые люди" в России называли регулярные оккупационные войска, проводившие операцию по аннексии полуострова.

Глава оккупационного правительства Крыма Сергей Аксенов заявлял о намерении проводить "развитие региона" под брендом "Вежливый Крым".

В Крыму уже открыли два памятника "вежливым людям" – в Бахчисарае и Симферополе.