$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Киеве полиция проверяет информацию об изнасиловании 12-летней девочки

В Киеве полиция проверяет информацию об изнасиловании 12-летней девочки Полиция: С 12-летней потерпевшей общаются медики
Фото: EPA

Девочка познакомилась в социальной сети со взрослым парнем, с которым вступила в интимные отношения, сообщает столичное управление Национальной полиции.

Столичные правоохранители проверяют информацию об изнасиловании в Днепровском районе 12-летней девочки 21-летним юношей, с которым она познакомилась в одной из социальных сетей, сообщает Главное управление Национальной полиции в городе Киеве.

"В Днепровское управление полиции обратилась 32-летняя местная жительница, которая в своем заявлении сообщила об изнасиловании ее несовершеннолетней дочери", – говорится в сообщении.

По ее словам, она обнаружила переписку 12-летней дочери на странице в социальной сети. Девочка рассказывала друзьям об интимных отношениях со взрослым парнем, с которым познакомилась в интернете.

Маме она призналась, что несколько дней назад парень пригласил ее на свидание.

"По словам потерпевшей, сначала они ходили по улицам, а потом знакомый пригласил ее к себе домой. Там они выпили спиртного, после чего парень вступил с ней в половые отношения", – сообщил первый заместитель начальника Днепровского управления полиции Александр Стаховский.

Подозреваемого задержали по месту проживания. По его словам, девушка скрыла от него свой реальный возраст, а отношения были добровольными. 

На данный момент информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

С девочкой общаются медики, также назначена судебно-медицинская экспертиза, продолжается досудебное расследование.