$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"В Киеве наконец-то придумали, как насолить полякам". Соцсети отреагировали на депортацию Саакашвили

"В Киеве наконец-то придумали, как насолить полякам". Соцсети отреагировали на депортацию Саакашвили Саакашвили отправили в Польшу
Фото: ЕРА

Депортацию в Польшу экс-президента Грузии Михаила Саакашвили пользователи соцсетей считают ответом Украины на принятые польским Сеймом поправки к закону об Институте национальной памяти.

Депортация в Польшу лидера украинской партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили стала объектом шуток в социальных сетях. Издание "ГОРДОН" приводит несколько таких публикаций.

"Вот это я понимаю, ассиметричный ответ польскому историческому ревизионизму. Попробуют еще что-то про Бандеру сказать – сбросим Тимошенко на Краков", – написал в Facebook журналист Виктор Трегубов.

"Они нам – бандеровский закон. Мы им – Саакашвили", – прокомментировала ситуацию пользователь Twitter Olena Herasimova.

"В Киеве наконец-то придумали, как насолить полякам, и отправили им Саакашвили", – отмечает Социофоб в Twitter.

Пользователь Facebook Alena Shevchenko намекнула, что выдворение в Польшу может быть местью министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, с которым Саакашвили поссорился в декабре 2015 года.

Пользователь Виктор Костылин полагает, что Саакашвили может снова попробовать вернуться в Украину, как в сентябре 2017 года.

Пользователь Twitter Саша Корпанюк пошутил, что в Польше Саакашвили продолжит борьбу с "барыгами".

Пользователь Twitter Владимир Соколов считает, что Саакашвили без паспорта может застрять в самолете, как герой Луиджи Баллисты в фильме "Невероятные приключения итальянцев в России".