$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве начал работу самый большой в Украине центр по оформлению биометрических паспортов и ID-карт

В Киеве начал работу самый большой в Украине центр по оформлению биометрических паспортов и ID-карт Паспортный сервис в Киеве может принимать до 1500 человек в день
Фото: mvs.gov.ua

В новом центре по оформлению загранпаспортов и ID-карт в Киеве принимают документы, фотографируют и снимают биометрические данные на 28 станциях, а документы граждане могут получить в девяти окошках выдачи, сообщили в МВД Украины. 

В Киеве открыли самый большой центр по оформлению заграничных биометрических паспортов и ID-карт. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Площадь центра, который находится на третьем этаже универмага "Украина", 1400 м2. Прием документов, фотографирование и снятие биометрических данных осуществляется на 28 станциях, а документы граждане могут получить в девяти окошках выдачи. Центр сможет обслуживать до 1500 человек в день.

"Всего в Украине 25 центров, которые ежедневно обслуживают около пяти тысяч граждан. С начала года сотрудниками подразделений миграционной службы, "Паспортных сервисов" и центров предоставления административных услуг оформлено около 2,5 млн загранпаспортов и более 655 тыс. ID-паспортов, ежедневно оформляется до 20 тыс. документов, что вдвое превышает показатели предыдущего года", – рассказали в МВД.

11 июня вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом. Для безвизового выезда за границу требуется биометрический паспорт. Их выдача в Украине началась 1 января 2015 года.

C января 2015 года по июль 2017-го, по данным Госмиграционной службы, в Украине было оформлено 4 млн 50 тыс. заграничных биометрических паспортов и 731 тыс. ID-карт.

На 1 января 2018 года в Украине в обращении будет примерно 5,4 млн заграничных биометрических паспортов, прогнозировал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.