$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Киеве издана книга выдающегося тренера Олега Базилевича "Система, или Размышления о том, каким был, стал и может стать футбол" G

В Киеве издана книга выдающегося тренера Олега Базилевича "Система, или Размышления о том, каким был, стал и может стать футбол" Книга Базилевича адресована широкому кругу читателей
Фото из архива Олега Базилевича

Новая книга украинского футболиста, тренера и ученого Олега Базилевича включает богатый биографический материал и раскрывает смысл и содержание процессов, происходивших в футболе на протяжении длительного времени, рассказала "ГОРДОН" издатель Алла Истомина.

Издательский дом "АДЕФ-Украина" подготовил и выпустил в свет второй тираж книги выдающегося украинского футболиста и тренера Олега Базилевича "Система, или Размышления о том, каким был, стал и может стать футбол". Об этом рассказала "ГОРДОН" директор издательства Алла Истомина.

Фото: Издатель Истомина: Чем больше я углублялась в историю, тем очевиднее становился факт влияния Базилевича на становление и развитие украинского футбола. Фото: АДЕФ-Украина

"Волею судьбы мне посчастливилось лично познакомиться со знаменитым Олегом Базилевичем на следующий день после выхода в свет первого издания его книги "Система, или Размышления о футболе". Личное знакомство с ним меня потрясло: его интеллект, профессионализм, высокая культура и природный аристократизм абсолютно не соответствовали распространенному представлению о футболистах и тренерах. С тех пор меня не покидало желание выпустить новое издание книги. Чем больше я углублялась в историю, перечитывала и анализировала различные публикации и архивные материалы, тем очевиднее становился факт влияния Базилевича на становление и развитие украинского футбола", – сказала Истомина.

По ее словам, книга включает богатый биографический материал, рассказывает о трагической гибели команды "Пахтакор", о том, как сложился и распался тандем Олег Базилевич – Валерий Лобановский, о "Динамо" (Киев) образца 1975 года, об исследованиях, результатом которых стала авторская система подготовки футболистов и о ее применении в различных командах, о проблемах футбола сегодняшнего.

"Книга исключительно интересна и адресована широкому кругу читателей. Она раскрывает смысл и содержание процессов, происходивших в футболе на протяжении длительного времени и по сегодняшний день сквозь призму событий биографии великого украинского футболиста, тренера, ученого Олега Базилевича. И я хочу выразить искреннюю благодарность Федерации футбола Украины, при финансовой поддержке которой новая "Система, или Размышления о том, каким был, стал и может стать футбол" снова смогла увидеть свет".

Фото: Фото: АДЕФ-Украина

Приобрести книгу "Система, или Размышления о том, каким был, стал и может стать футбол" можно в офисе издательства по адресу: Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 34а либо в интернет-магазине: www.adef-books.com.ua. Тел. 050 311 95 12, 044 284 08 60.