$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Киеве из-за непогоды ограничат въезд грузовиков до 19 марта

В Киеве из-за непогоды ограничат въезд грузовиков до 19 марта Ограничение въезда грузовиков начнет действовать 16 марта с 19.00
Фото: ЕРА

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник заявил, что в случае значительного ухудшения погодных условий в столице будет рекомендовано объявить 19 марта выходным днем.

В Киеве с 16-го до 19 марта в связи со сложными погодными условиями вводится режим ограничения въезда большегрузного и крупногабаритного транспорта. Об этом заявил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник во время заседания Киевского городского оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба столичной власти.

По словам Поворозника, сегодня ограничения начнут действовать с 19.00.

"Режим ограничения въезда предусматривает, что соответствующие службы оперативно будут принимать решения о запрете или разрешении на проезд грузовиков в город, несмотря на погодные условия", – сказал он.

Поворозник отметил, что режим ограничения будет действовать до отдельного распоряжения, учитывая погодные условия и ситуацию на дорогах.

Он добавил, что в случае значительного ухудшения погодных условий будет рекомендовано объявить понедельник, 19 марта, выходным днем. Первоначально это будет касаться дошкольных и общеобразовательных учебных заведений.

13 марта синоптик Наталья Диденко сообщила, что с 17 марта в Украину придет похолодание. Кроме осадков, сильного ветра и морозов, особую сложность может принести гололедица на дорогах.