$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В ГСЧС предупредили о продолжении развития весеннего половодья в Украине

В ГСЧС предупредили о продолжении развития весеннего половодья в Украине Из-за потепления уже подтопило жилые дома в Чернигове и Ахтырке
Фото: dsns.gov.ua

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили о возможном частичном затоплении отдельных хозяйственных сооружений и населенных пунктов в Луганской области.

 

10 апреля на реках Украины продолжится развитие весеннего половодья. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Подъем уровней воды составит на реках бассейнов Припяти, средних и нижних течениях Сулы, Псла, Ворсклы 0,1–0,5 м с выходом воды на заводь, ее последующим затоплением (Сумская, Полтавская обл.), достижением отметок начального затопления отдельных хозяйственных сооружений в Ратновском, Старовижевском, Любешивском, Маневичском районах Волынской области", – говорится в сообщении.

Кроме того, подъем воды ожидается на реках бассейна Десны, Северского Донца с выходом воды на пойму Десны в районе города Новгород Северский и малых рек в Черниговской и Сумской областях и последующим затоплением на реке Убидь, городе Снов.

Прогрозируется дальнейший перелив воды через дороги местного значения, окружение водой пониженных населенных пунктов в Черниговском районе Черниговской области и достижения отметок начального затопления отдельных хозяйственных сооружений и населенных пунктов в Новопсковском районе Луганской области.

Из-за резкого потепления уже подтопило жилые дома в Чернигове и Ахтырке.