$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Днепре запретили розничную продажу алкоголя в ночное время

В Днепре запретили розничную продажу алкоголя в ночное время Нарушители запрета на ночную продажу алкоголя в Днепре могут лишиться лицензии
Фото: pexels.com

С 22.00 до 7.00 в Днепре нельзя будет купить пиво (кроме безалкогольного), другие алкогольные, слабоалкогольные напитки и столовые вина, сообщили в горсовете. В то же время запрет не касается ресторанов, баров и кафе, имеющих разрешение на продажу крепких напитков.

Власти Днепра запретили розничную торговлю алкоголем в городе в ночное время. Об этом 23 мая сообщила пресс-служба горсовета.

"Под табу попадают пиво (кроме безалкогольного), другие алкогольные, слабоалкогольные напитки и столовые вина. С 22.00 до 7.00 приобрести их будет невозможно ни в супермаркетах, ни в маленьких магазинах или киосках", – говорится в сообщении.

Кроме того, в горсовете отметили, что без алкоголя будут проходить все фестивали, концерты и массовые собрания в городе.

"В то же время запрет не касается ресторанов, баров и кафе, имеющих разрешение на продажу крепких напитков", – заявили в пресс-службе.

За выполнением решения будет следить инспекция горсовета по благоустройству. Нарушителей намерены лишать лицензии.

23 апреля президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который предоставляет органам местного самоуправления право ограничивать продажу алкоголя в определенное время суток. Документ вступил в силу.

Ограничения на продажу алкоголя в ночное время уже действуют во Львове, Ивано-Франковске, Черкассах, Ужгороде и Луцке.