$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Днепре установили памятник погибшим патрульным

В Днепре установили памятник погибшим патрульным Мемориал в виде шеврона с именами погибших установили по инициативе жителей Днепра
Фото: Патрульна поліція Дніпра / Facebook

Патрульные Артем Кутушев и Ольга Макаренко погибли 25 сентября 2016 года в перестрелке с экс-бойцом спецроты "Торнадо" Александром Пугачевым. Памятный знак установили рядом с местом инцидента.

В Днепре сегодня на центральном автовокзале открыли памятник патрульным полицейским Артему Кутушеву и Ольге Макаренко, которые погибли при исполнении служебных обязанностей. Об этом в Facebook информируют местные правоохранители.

"25 сентября стало памятной и трагической датой не только для днепровской патрульной полиции, но и для украинской в целом. И хотя суд над убийцей продолжается, коллеги погибших с болью вспоминают события того дня", – говорится в сообщении.

Мемориал в виде шеврона с именами погибших патрульных "установили по инициативе неравнодушных жителей города".

Кутушев и Макаренко погибли в сентябре 2016 года в перестрелке возле автовокзала в Днепре с экс-бойцом спецроты "Торнадо" Александром Пугачевым.

27 сентября Пугачева арестовали на 60 дней, в середине октября его выписали из больницы и перевели в СИЗО. Позже арест неоднократно продлевали.

24 января 2017 года обвинительное заключение в отношении Пугачева передали в суд.