$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В День Независимости в Киеве пройдет военный парад

В День Независимости в Киеве пройдет военный парад

В столице Украины пройдет военный парад


Фото: EPA (архив)

Кабинет Министров, кроме военного парада, поручил провести ко Дню Независимости “медийные, образовательные, культурные проекты, встречи и дипломатические приемы памяти героев, отдавших жизнь за независимость Украины“.

Кабинет Министров Украины утвердил план торжественных мероприятий в рамках подготовки и празднования 26-й годовщины независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

“Кабинет Министров Украины в рамках подготовки к празднованию 26-й годовщины независимости Украины утвердил план торжественных мероприятий, предусматривающий, в частности, проведение парада войск на улице Крещатик в Киеве“, – говорится в сообщении пресс-службы.

План был разработан в рамках исполнения указа президента Украины и включает более полутора десятков мероприятий, в том числе меры безопасности и поддержания правопорядка в Киеве и других городах и селах страны..

15 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о проведении в День Независимости Украины, 24 августа, парада войск в Киеве.

10 июня министр обороны Украины Степан Полторак утвердил форму, в которой военнослужащие Вооруженных сил и других силовых структур будут участвовать в параде.

В прошлом году во время парада были представлены образцы новой формы украинских военных. Американская газета The Washington Post отмечала, что униформа ВСУ выполнена “в британском стиле с элементами, отражающими казацкие традиции и традиции армии УНР“, и “намеренно ломает связи с советским прошлым“.