$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В деле об убийстве Бузины суд определил состав присяжных

В деле об убийстве Бузины суд определил состав присяжных Присяжных определял Шевченковский райсуд Киева
Фото: Надія Максимець / Facebook

Трое из пяти присяжных, которых определил Шевченковский райсуд Киева для рассмотрения дела об убийстве журналиста Олеся Бузины, будут основными, остальные – запасными.

9 августа Шевченковский райсуд Киева определил пять присяжных для рассмотрения дела об убийстве журналиста Олеся Бузины. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Основными присяжными будут на судебном процессе три человека. Они рассмотрят дело вместе с судьями Евгением Сидоровым и Татьяной Левицкой.

Двое присяжных – запасные.

Заседания суда в деле об убийстве Бузины предварительно назначены на 21 августа, 30 августа и 26 сентября.

Бузину застрелили 16 апреля 2015 года у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской в Киеве. 18 июня того же года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что убийство раскрыто. По его словам, к совершению этого преступления были причастны участники антитеррористической операции, националисты Андрей Медведько и Денис Полищук. Оба свое участие в данном преступлении отрицают.

27 июня 2017 года киевская прокуратура завершила досудебное расследование дела. 28 ноября обвинительный акт был направлен для рассмотрения по существу в Шевченковский райсуд Киева.

8 июня суд принял решение, что дело об убийстве Бузины рассмотрят при участии присяжных.