$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В четырех областях Украины ограничено движение транспорта из-за непогоды

В четырех областях Украины ограничено движение транспорта из-за непогоды Спасатели продолжают освобождать транспорт из снежных заносов
Фото: dsns.gov.ua

Ограничение действует в Херсонской, Хмельницкой, Волынской и Закарпатской областях, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В Херсонской, Хмельницкой, Волынской и Закарпатской областях из-за ухудшения погодных условий ограничили движение транспорта, сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"По информации Укравтодора, в связи с резким ухудшением погодных условий вводится временное ограничение движения крупногабаритного, тяжеловесного и пассажирского транспорта", – отметили в ГСЧС.

В Херсонской области из-за метели и гололеда ограничено движения транспорта для всех категорий транспорта по автодорогам общего пользования Т-04-03 Марьянкое – Берислав –Р-47/, на всей протяженности Херсонской области (от км 3+868 – км 98+768).

В Волынской области из-за непогоды, снегопада и сильного ветра движение для всех видов транспорта закрыто на автодорогах Т-18-02 /М-07/ Маюничи – Великая Осница – Красноволя – Колки, /Р-14/ – Копилье – Рожище – Торчин – Шклинь – /Н-17/, км 110 – км 117 (Торчин – Белосток).

В Закарпатской области с 5 февраля перекрыто движение на дороге местного значения О-071207 Ужгород – Демичи (18 км) через реку Латорица. Ограничение связано с переливом воды через дорожное покрытие.

В Хмельницкой области из-за гололеда ограничено движение тяжеловесного транспорта и автобусов по автодорогам местного значения во избежание аварий и пробок.

8 февраля в ГСЧС заявили, что движение ограничено в пяти областях страны: Черкасской, Хмельницкой, Волынской, Закарпатской и Винницкой.